В Москве откроют курсы борьбы на селфи-палках

Центр спортивных единоборств M-PROFI открывает набор на курсы самообороны с помощью моноподов (также известными как селфи-палки). Открытый урок состоится 16 ноября. Это первый курс такого рода в России и мире.

 

 

Идея возникла благодаря запросам наших потенциальных клиентов, новичков в единоборствах, а также девушек и женщин , которые нуждаются в навыках самообороны. Как известно, В России  нередки случаи насилия в отношении женщин. Случаются и нападения на  туристов с целью ограбления, и единственное средство самообороны, которое у путешественников, да и у многих девушек всегда с собой - это селфи-палки. Мы пошли навстречу клиентам и решили ввести эту спортивную дисциплину у себя. Наши специалисты разработали уникальную методику monopod-fighting, позволяющую в короткий срок освоить технику самозащиты с помощью селфи-палки. Полный курс включает в себя 5 занятий. Из них 1 теоретическое и 4 практических. 

Первое пробное занятие по обороне на селфи-палках назначено на 16 ноября и продлится в течение 1 часа. Оно бесплатное. Затем желающие смогут записаться и на полный курс, а также познакомиться и с другими видами спортивных единоборств и самообороны.

В Ассоциации безопасного селфи (АБС) идею поддержали. "Действительно, пора уже селфи-стикам найти подходящее применение, кроме как делать фотографии. Селфи должно перестать быть опасным увлечением и перейти, так сказать, в наступление", - отметил президент Ассоциации.

Центр спортивных единоборств M-PROFI работает с 2010 года. Его преподавателями являются специалисты в таких видах единоборств, как: тайский бокс, ММА, К-1, грепплинг. Будет продемонстрирована эффективность техники mpd-fighting, чтобы показать, что  селфи-палка в умелых руках является современным и  грозным оружием для самозащиты и может помочь в сложной ситуации.

 

Запись на занятия и аккредитация СМИ по телефону: +7 (929) 9618370.

Время мероприятия 16 ноября в 14.30.

Количество мест ограничено 30 чел.