В Москве откроются курсы самообороны для журналистов и PR-специалистов

14 марта Московский центр спортивных единоборств M-PROFI откроет курсы самообороны, на которые приглашает СМИ в качестве участников. На мероприятии будут присутствовать врачи и психологи, которые проинструктируют журналистов по вопросам оказания первой помощи и психологической подготовки.

 

Поводом к открытию курсов послужили непосредственно запросы журналистов во время проведения презентации по самообороне с помощью селфи-палкки, состоявшейся в центре единоборств в ноябре прошлого года. «Меня недавно чуть не убили на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, когда я просто пытался взять интервью у спикера», - посетовал один из журналистов. 

 

На курсы организаторы решили пригласить также представителей PR-сообщества. Комментирует Дарья Лапшина, PR-менеджер M-PROFI: «Недавно нашу коллегу из «Мастерской классического костюма» жестоко избил руководитель. Это точно не первый и не последний случай. Пиарщики - в основном, девушки. И они должны уметь защищаться. Особенно и даже в праздничные дни, такие, как 14 февраля и 8 марта».

 

На открытии курсов самообороны для журналистов подтвердила свое присутствие управляющий партнер Центра образовательной кинесиологии, автор методики ресурсных состояний, психолог Люция Сулейманова.

 

Как отметили эксперты, если страшное все-таки произошло, или беда настигла журналистов, не прошедших курсы, все выпускники программы по самообороне смогут проинструктировать коллег и оказать необходимую психологическую поддержку, чтобы избежать паники и сохранить себе жизнь. 

Количество мест ограничено: 30.

 

 

Адрес проведения:

Центр спортивных единоборств M-PROFI,

Алтуфьевское шоссе 5, а

Дата презентации: 14 марта

Начало в 14.00

 

 

Аккредитация СМИ по телефону

Дарья Лапшина,

PR-менеджер, +7 (929) 9618370

Lapshina.d@charsky.ru